Salomon KLEINER
(Augsburg 1700 - 1761 Wien) Johann August CORVINUS (Leipzig 1683 - 1738 Augsburg)"Wien - Ansicht von St. Nicolas (Kirche und Kloster) sowie Turm des Stephansdoms etc." lateinisch und deutsch bezeichnet, Blatt Nr. "17", ohne Künstlersignaturen, Kupferstich, Augsburg, Joh. Andreas Pfeffel, um 1730, ca. 23 x 33 cm, kleines Punktloch unten, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
EUR 120.-
Salomon KLEINER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 01.05. - 07.05.2015 |