Österreichische Schule um 1800 - Umkreis Angelika KAUFFMANN
(Chur 1741 - 1807 Rom) "Idealisierter Kopf einer jungen Frau" Öl auf Leinwand, ca. 58 x 46 cm, partielle Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 1000
Vgl.: J. K. Rick, Kopie nach Angelika Kauffmann, Hl. Katharina, dieses Bild befindet sich in Bregenz, Vorarlberg-Museum
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
EUR 800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 01.05. - 07.05.2015 |