P. WURTZINGER
(wohl Deutsch, Mitte 19. Jhdt.) "Eine Mutter mit Kind und bettelndem Knaben vor einer Stadtkirche im Winter" unten links signiert und datiert: P. Wurtzinger 1858, Öl auf Leinwand, 47 x 35,5 cm, Krakelee, vergoldeter masseverzierter Rahmen des 19. Jhdts. beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.05.2015 - 15:00
EUR 450.-
P. WURTZINGER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 01.05. - 07.05.2015 |