Nierenförmiges Transition-Salontischchen, Frankreich um 1770
Nadelholzgestell, Palisander furniert, teils mit gestürztem Rosenholz mit feiner Fadenumrahmung feldförmig marketiert, 1 Ablagefach, 1 konkave Frontlade sowie 1 konvexe Seitenlade, kleines ausziehbares Ablagebrett, bordürenfurnierte Platte mit überhöhtem Rand, Höhe ca. 72 cm, Breite ca. 58 cm, Tiefe ca. 33 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
EUR 2,200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 01.05. - 07.05.2015 |