Kirchenbild, Österreich um 1700
"Die Hl. Mutter Anna weist die kleine Hl. Maria auf ihre Zukunft hin, oben Gott-Vater und die Hl. Geist-Taube" Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 96,5 x 73 cm, Blasenbildung, verschmutzt, gerahmt Ruf 500
Seltenes Thema der Ikonographie der Hl. Anna und Hl. Maria.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 01.05. - 07.05.2015 |