Provinzieller Spätbarockschrank, 2. Hälfte 18. Jhdt.
mittig mittels Keilverbindung zerlegbarer massiver Obstholzkorpus, braun lasiert, mit im Relief geschnitzter, Rahmenfeldverzierung, 2 Türen, abnehmbarer, vorspringender profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 212 cm, Breite ca. 180 cm, Tiefe ca. 70 cm, Kranz und Holz teilweise ergänzt, in späterer Zeit nachgeschnitten, beschädigt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
EUR 750.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 01.05. - 07.05.2015 |