PARMIGIANINO, eigentlich Girolamo Francesco Maria MAZZOLA
(Parma 1503 - 1540 Casalmaggiore bei Parma) - Schule "Der junge Johannes der Täufer" Öl auf Holzplatte, restauriert, rückseitig parkettiert, ca. 31 x 23 cm, geschnitzter italienischer Holzrahmen
Rückseitig alte fälschliche Zuschreibung an Andrea del Sarto, sowie Provenienzangabe: de la Gallerie du Duc de Turée à Génes dans celle du Géneral Secourbe sowie Zettel der Restauratorin G. Kayser, Heidelberg (1977)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
EUR 3,800.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 01.05. - 07.05.2015 |