Andreas ZIEGLER
(Frankfurt/Main 1815 - 1893 Innsbruck) "Feierlicher Aufmarsch der Stubaier ScharfschützenCompagnie" - am 12. August 1838 in Innsbruck, aquarellierte Lithografie, gedruckt bei C. A. Czichua in Innsbruck, Plattengröße ca. 35,5 x 54 cm, Blattformat ca. 46 x 61 cm, oben rechts Rissstelle, fleckig, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
07.05.2015 - 15:00
EUR 100.-
Andreas ZIEGLER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 01.05. - 07.05.2015 |