R. BOE(Ö) RGER
(Österreich, tätig um 1920/30)26 Aquarelle aus dem Gailtal, mit Ansichten von Höfen, Gebäuden und Häusern, unten rechts großteils signiert: R. Boerger, sowie datiert und betitelt, unterschiedliche Formate, Höhen von 8 bis ca. 20 cm, Breiten von 5 bis ca. 28 cm, zuzüglich 4 weitere Aquarelle mit Ansichten von Schwertberg, Stubeninterieur, Residenzplatz und Krimml-Achenweg, in einer Mappe mit kleinem 3-teiligen Aquarell Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
EUR 600.-
R. BOE(Ö) RGER
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 01.05. - 07.05.2015 |