Beda SEEAUER, Abt von St. Peter
(1716 - 1785) "Novissimum Chronicon Antiqui Monasterii O. S. B. ad Sanctum Petrum Salisburgi ... ad annum respective 1782", Augsburg und Innsbruck 1772, Wolff, 20 Blatt, 683 Seiten, 10 Blatt, Titelkupfer und Porträt von Fürsterzbischoft Sigmund Christoph Graf von Schrattenbach (1753 - 1771) von Klauber, zahlreiche weitere Abtporträts, Holzschnittvignetten, Halbledereinband mit Rückenschild, ca. 35 x 24 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Inneres im Satz leicht gebräunt, einige Seiten mit leichten Stockflecken (Ko) Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.05.2015 - 15:00
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 01.05. - 07.05.2015 |