Salonkommode,
Frankreich Epoche Louis XV, um 1760/70, geschweifter Eichenholzkorpus mit Palisander und Mahagoni furniert sowie marketiert, frontseitig 2 Laden, "sans traverse", nachvergoldete Bronzebeschläge, undeutlicher Schlagstempel J. SCHMITZ? profilierte Marmorplatte, 83 x 118 x 59,5 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.05.2015 - 15:00
EUR 5,000.-
Salonkommode,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.04. - 04.05.2015 |