Paar monumentaler, venezianischer Leuchtermohren,
frühes 20. Jh., in Form eines Paares vollplastisch geschnitzt und naturalistisch gefaßt, je einflammig elektrisch montiert, Höhe je ca. 230 cm, Altersspuren, Elektromontagen und Glasschirme fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
EUR 20,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.04. - 04.05.2015 |