Neoklassizistischer Damenschreibsekretär,
ca. 1900/10, mahagonifurniertes politiertes Weichholzgestell in freistehender Ausführung mit Stegverbindung, 2 Zargenladen, 1-türiger Aufsatz mit 1 Lade, Bronzezierbeschlag, Kunstlederschreibeinlage, 112 x 90 x 53 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
EUR 1,300.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.04. - 04.05.2015 |