Paar halbhoher EmpireKästen,
Wien ca. 1800/10, mahagonifurnierte politierte Weichholzkorpusse mit Karyatidenlisenen, fein ausgeführte Tuschmalereien im Kranzbereich, jeweils 1 Ahornlade und 2 gegenfurnierte Türen, 7 spätere ahornfurnierte sog. englische Schübe, feuervergoldete Bronzebeschläge, 151 x 104 x 52 cm, restaurierter Zustand. (DOC) Hervorragende Qualität!
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
EUR 20,000.-
Paar halbhoher EmpireKästen,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.04. - 04.05.2015 |