Paar hohe Blumen- bzw. Büstensäulen,
sog Trocheren, Neoklassizismus spätes 19. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, tw. in Form von Widderköpfen geschnitzt und goldgefaßt, dreipassige Gestelle mit kannelierten Lisenen auf Prankenfüßen, Zentralvasen und Marmorplatten, Höhe je 125 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
EUR 5,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.04. - 04.05.2015 |