Paar große Prunkgirandolen,
Neoklassizismus spätes 19. Jh., Bronzeguß in Form von Engeln mit Palmblättern, tw. bronziert und vergoldet, je vierkerzig ausgeführt, auf Marmorsockeln montiert, Höhe je 148 cm, Alters- und Reparaturspuren sowie Spuren einer zwischenzeitlichen Elektromontage (Kabellöcher). (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.05.2015 - 15:00
EUR 10,000.-
Paar große Prunkgirandolen,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 04.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 25.04. - 04.05.2015 |