Orden der Eisernen Krone,
3. Kl. mit KD, AR - vergoldet u. emailliert, punziert (Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922) und Herstellermarke G. A. S. = G. A. Scheid, Rv. Krone mit glatter Rückseite und Widmungsgravur "Mte. di Val Bella 29./6.1918", Kronenfutter fehlt Email, schönes Stück mit Widmung von der Italienfront, II
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
27.05.2015 - 15:00
EUR 650.-
EUR 400.-
Orden der Eisernen Krone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Orders and decorations |
Date: | 27.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 20.05. - 27.05.2015 |
Explore auction results
- 2 Anstecknadeln
- .gestempelt/*/** - Österr. 1850/ ca. 1945 - Sammlungsteile mit einigen Sätzen d. 1. Rep.,
- Dagobert Peche, a bread and fruit basket (original title: "Körbchen mit Durchbruch"), designed on 25 December 1914, executed by Gmundner Keramik for the Wiener Werkstätte, c. 1917
- Paar große Engel in schwebender Haltung
- Kleine Kaminuhr, in klassizistischem Charakter