Herrentaschenuhr
Silber 800, graviertes Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes, mit Blumen färbig bemaltes Zifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, ornamental verziertes Gehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 46 mm, 76 g, Metall-Herrentaschenuhr Revue Ankerwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Anfang 20. Jh., Uhrkette Metall, vergoldet, Länge ca. 35 cm, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
13.05.2015 - 15:00
EUR 120.-
EUR 120.-
Herrentaschenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 06.05. - 13.05.2015 |
Lots from other auctions
- Kaffeeserviceteile, Meissen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Carl Auböck, "Barboy", Modellnummer: 4707 und Flaschenöffner, Modellnummer: 4990, Wien, um 1955, dazu: ein Korkenzieher in Lederetui
- Carl Auböck, zwei Dekanter, Modellnummer: 4748 'Tuberkulinkolben', Wien, um 1960
- 9 quadratische, 1 rechteckiges Tischtuch und 24 Servietten mit Monogramm MB,
- Hl. Antonius mit Jesuskind, süddeutsch um 1760 - 80,