Österreichischer K. K. Finanzwache-Säbel, wie Infanterieoffizierssäbel M1861
vernickelt, um 1910, mit silbern-grünem Portepee Kaiser Karl und Gehänge mit grünem Leder und Silberborte, Gesamtlänge ca. 90 cm, Klingenansatz mit Roststelle, Griffkappe mit Mängeln, Abreibungen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2015 - 15:00
EUR 260.-
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.04. - 30.04.2015 |
Lots from other auctions
- Brillant Damenring zus. ca. 1,50 ct
- gestempelt/Briefstück - Kl. Partie D. Feldpost WK II u.a. mit Nr. 12 Briefstück,
- Muschelcameebrosche "Damenbüste"