Albert Garis GÜTERSLOH *
(Wien 1887 - 1973) "Kain und Abel" Buch-Sonderausgabe München 1969, nach dem Original von 1924, Auflage Nr. 49/50, beiliegend 1 OriginalLithografie, Nr. 1/10, signiert: Gütersloh, Leineneinband, ca. 46 x 34 cm, Originalkassette (etwas beschädigt)
Prov.: aus Wiener Privatsammlung
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
30.04.2015 - 15:00
EUR 110.-
Albert Garis GÜTERSLOH *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.04. - 30.04.2015 |
Lots from other auctions
- Medaillon mit Türkisen "Blume"
- Brillant Solitär ca. 0,50 ct
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien