Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneubu rg) Porträt Franz von Defregger, signiert F. Rumpler, bezeichnet und datiert Fr. v. Defregger (18)88, schwarze kreide auf Papier, 37,5 x 28,5 cm, gebräunt, stark fleckig, am Oberrand auf Unterlage montiert, beschädigt (Knick, Riss), o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Sammlung Joseph Eferdinger, Wien.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2015 - 15:00
EUR 320.-
Franz Rumpler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 23.04. - 28.04.2015 |