Englisches Tafelbesteck,
Silber, 137 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Creme-, 15 Tee-, 8 Kaffee-,10 Mokka-, 5 kleine Löffel, 16Hors d'ouevre-, 18 Fleisch-, 12 Fischgabeln, 14 Hors d'oeuvre-, 12 Fleisch-, 12 Fischmesser, 15 verschiedene Vorleger, monogrammiert, Silbergewicht 9040 g, verschiedene Meisterzeichen, meist Londoner Beschauzeichen,2. Hälfte 19. Jh., (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.04.2015 - 15:00
EUR 3,500.-
Englisches Tafelbesteck,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 23.04. - 28.04.2015 |