Cachepot,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, goldgehöhten gedrehten Asthenkeln, vorder- und rückseitig große rosa bis purpur gemalte Rosenzweige mit Blättern, Höhe 18 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850 (Ru) Vermittlung Finanzamt Wien
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.04.2015 - 15:00
EUR 400.-
Cachepot,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 23.04. - 28.04.2015 |
Lots from other auctions
- Liliput H0 First Class, L131981 Dampflok A3/5,
- Piaget Brillant Fassonhalskette zus. ca. 0,50 ct
- Deutscher Deckelpokal Mitte 19. Jahrhundert
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 SDI",