Melonenmokkaservice:
1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Mokkatassen mit 7 Untertassen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, grün glasiert, unterglasurblaue Marke sowie rote Dekormarke vor 1938
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
28.04.2015 - 15:00
- Realized price: **
-
EUR 688.-
- Starting bid:
-
EUR 450.-
Melonenmokkaservice:
1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Mokkatassen mit 7 Untertassen, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Porzellan, grün glasiert, unterglasurblaue Marke sowie rote Dekormarke vor 1938
Specialist: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Antiques and Paintings |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 28.04.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 23.04. - 28.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Barocke Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800
- Fritz Aigner *
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Ferdinand Liebermann (Judenbach 1883-1941 München), Tänzerin, Entwurf: um 1910 im Auftrag der Österreichischen Gesellschaft zur Förderung der Medaillenkunst und Kleinplastik
- Dame in Krinolinenkleid, Bernhard Bloch, Eichwald, um 1920