Zwiebelmuster-Dessertteller,
Porzellan, 11 Stück, durchbrochene Wandung mit Rautendekor, unterglasurblauen Rändern, 3 Reserven und Spiegel mit unterglasurblauen Bemalungen, Dm. 20,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrich 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.04.2015 - 15:00
EUR 563.-
EUR 450.-
Zwiebelmuster-Dessertteller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 23.04. - 28.04.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT