Lesca, Tischlampe "Pierrot und Pierrette",
Entwurf um 1909, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Elektrifizierung muss fachmännisch erneuert werden, restaur. Stelle, minimal Randscharten, bezeichnet und gemarkt, Stoffschirm, Höhe total 67 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 374.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.04.2015 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 23.04. - 28.04.2015 |