Schreibtisch mit Sessel Frankreich Anfang 20. Jh.
freistehend, Mahagoniholz, Mahagoni furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear intarsiert, 2 Laden, seitlich 2 ausziehbare Platten, ergänzte grüne Lederbespannungen, Tischfüße mit Messingbeschlägen, Plattengröße ca. 110-178 x 60 cm, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 1800
Specialist: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 2,250.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,500.-
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 20.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 20.05.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT