Jugendstil-Tisch mit 4 Sesseln Anfang 20. Jh.
Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, Tisch mit 3-passigem Fuß, Plattendurchmesser ca. 52 cm, Sessel mit tapezierten Sitzflächen und Lehnen, ergänzte färbige Bezüge, restauriert, Platte mit kleinen Altersschäden (CW) Ruf 1200
Specialist: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 20.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 20.05.2015 |