Paar Jugendstil-Vitrinen Anfang 20. Jh.
Mahagoni furniert, politiert, gerundete Lisenen, je 2 Türen und 1 Innenlade, 4 Innenfächer, 3-seitig facettiert verglast, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 41 cm, 2 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 2800
Specialist: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 6,500.-
EUR 2,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 20.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 20.05.2015 |
Explore auction results
- Opaltriplettenanhänger
- */** - D. Südwestafrika Nr. 1 hellbraun im senkrechten RandPaar mit Zwischensteg (geprüft Czimmek BPP) **,
- Poststück - Österr. Nr. 10 I gut zent. und frisch auf Drucksache von Villach nach Bothen,
- Briefstück - Dänemark Nr. 2,
- gestempelt - Österr. Feldpost WK I - Feldpost Przemysl,