Barocker Betstuhl Mitte 18. Jh.
Nuss furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear und ornamental marketiert, Lisenen in Rocaillenform, 2 Türen, 1 Lade, schräge aufklappbare Platte mit Innentapezierung, Aufsatz mit ergänzten, floral geschnitzten Akanthusblättern umrandet, eingesetzter auswechselbarer Rahmen mit kreuztragendem Christus, Höhe ca. 199 cm, Breite ca. 93 cm, Tiefe ca. 67 cm, 1 Schlüssel, restauriert, kleine Teile ergänzt, Altersschäden (CW) Ruf 1300
Specialist: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,500.-
EUR 1,300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 20.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 20.05.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT