Barock-Kommode 2. Hälfte 18. Jh.
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, politiert, mit verschiedenen Edelhölzern linear marketiert, gerundete Lisenen, 4 Laden, Höhe ca. 97 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 65 cm, Altersschäden, kleine Furnierteile fehlen (CW) Ruf 1200
Specialist: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,500.-
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 20.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 20.05.2015 |