Gliederpuppe
Porzellankurbelkopf, gemarkt DEP. (Gebrüder Heubach), offener Mund, 4 Zähne oben, blaue Glasaugen, durchstochene Ohrläppchen, braune Echthaarperücke, Gliederkörper, tlw. aus Holz und Masse, bekleidet, Größe ca. 67 cm, bespielt, Gliederkörper etwas beschädigt (CW) Ruf 280
Specialist: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 280.-
Gliederpuppe
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 20.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 20.05.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT