Hauspfosten
Stamm: Yoruba, Nigeria, Holz, polychrom, drei aufeinander stehende Figuren mit stammestypischen Gesichtern, unten Mutter-Kind-Figur, mittlings Reiter, obenauf kniende Frau ihre Brüste haltend, dunkle Patina, Altersrisse, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 205 cm (TH) Ruf 200
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
EUR 292.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 520.-
EUR 200.-
Hauspfosten
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 20.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 20.05.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)