Heroldsglocke
Stamm: Bamum, Kamerun, Eisen, hölzerner metallüberzogener Griff, sitzenden Clanchef darstellend, stoffumwickelter Holzstab zum Glockenschlagen, tlw. rostig, Gebrauchsspuren, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 82 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Tam-Mabouo, Sultanat Foumban (TH) Ruf 160
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.05.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 160.-
Heroldsglocke
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 20.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 20.05.2015 |