Skulptur um 1800
"Auferstandener Christus", vollplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, in 3-seitig verglastem Kasten, Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 30 cm, Tiefe ca. 20 cm, ausziehbare Glasplatte, kleine Altersschäden, Vortragefahne beschädigt (CW) Ruf 300
Specialist: Christian Wiesinger
20.05.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 300.-
Skulptur um 1800
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 20.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 20.05.2015 |