Ludwig Koch
(Wien 1866-1934) 4 Bilder betitelt "Spanier, Franzose (Maria Theres, Zeit), Römische Quadriga, Grieche", rechts unten signiert und datiert Ludwig Koch 1930, Kohlezeichnungen auf Papier, kaschiert auf Karton, tlw. weiß gehöht, ca. 30 x 46 cm, leicht wellig, Rand etwas beschädigt (CW) Ruf 1200
Specialist: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,500.-
EUR 1,200.-
Ludwig Koch
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 19.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 19.05.2015 |