Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See) "Das Straußhaus in Wien", links unten signiert und datiert K Flieher 1941, Öl auf Karton, Rückseite vom Künstler beschriftet: Das Straußhaus (Wien) hier komponierte Johann Strauß seinen ersten Walzer, gemalt von Karl Flieher, Zell am See, ca. 19 x 25 cm, vergoldeter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1400
Specialist: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
EUR 4,500.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,800.-
EUR 1,400.-
Karl Flieher *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 19.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 19.05.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT