Adolf Obermüllner
(Wels 1833-1898 Wien) "Landschaft im Salzkammergut", links unten signiert A. Obermüllner, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 32 x 38 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 900
Specialist: Christian Wiesinger
19.05.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,800.-
EUR 900.-
Adolf Obermüllner
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 19.05.2015 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 07.05. - 19.05.2015 |