Jugendstil Kredenz,
Anfang 20. JH, Eichenholz und eichenfurniert, teilweise ebonisiert, teilbar, frontseitig 3 volle Türen, 3 Laden, ein ausziehbares Ablagebrett und 4 verglaste Türen, verspiegelte Rückwand, Marmorplatte, diese gebrochen,210 x 170 x 70 cm, Alters und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
29.04.2015 - 15:00
EUR 500.-
Jugendstil Kredenz,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 29.04.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 18.04. - 29.04.2015 |
Lots from other auctions
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct
- Franz Helmer *
- Dr. Alexander Ritter von Pawloswki 1837-1911
- Viechtauer Schwalbennest, 19. Jahrhundert