Speiseservice
aus böhmischen Porzellan, Marke Schlaggenwald/Haas & Czjzek, weiß glasiert, geschweifte Fahnen mit farbiger Blumenmalerei geziert, bestehend aus: 1 Suppenterine mit Deckel, 1 Sauciere mit Deckel, kleiner Topf mit Deckel und Schöpfer, 6 Suppen-18 Fleisch-, 5 Dessertteller, 2 Schüsseln, 2 runde, 3 ovale Platten, 1 Gewürzschale, eingepresste Bodenmarke, nummeriert, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, unbedeutend bestoßen REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
EUR 360.-
Speiseservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.04.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.04. - 27.04.2015 |