Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der junge Einsiedel", Bildrand und im Stock monogrammiert SL, datiert 2.4.25, Holzschnitt/Probedruck, Stockgröße 26,5 x 40,5 cm, verglast gerahmt, starke Altersspuren, fleckig (ursprünglich 2teilig)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
EUR 100.-
Switbert Lobisser *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.04.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.04. - 27.04.2015 |