Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Nordländische Küste im Vollmondlicht, signiert, datiert A. Kaufmann 1882, Öl auf Leinwand, 60,5 x 92 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen beschädigt, fehlen Teile
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
EUR 900.-
Adolf Kaufmann
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.04.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.04. - 27.04.2015 |