Überkomplettes Mokkaservice für 5 Personen
aus Wiener Prozellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt (Dekor Weinlaubstreuer) gold gerändert, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 5 Tassen mit Untertassen, 4 Kuchenteller, 1 Gedeckteller, 2 Kuchenplatten, 2 spitzovale Schalen, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, teilweise nummeriert, neuwertig REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
EUR 340.-
EUR 340.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.04.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.04. - 27.04.2015 |