2 klassizistische Platten
in runder und ovaler Form, aus Alt-Wiener Porzellan, weiß glasiert, Fahnen mit plastischen Falten und Flechtwerk geziert, floral bemalt, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, Arbeit um 1800, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.04.2015 - 15:00
EUR 360.-
2 klassizistische Platten
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.04.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.04. - 27.04.2015 |