Damenuhr Mermot Freres
Gold 750, tlw. emailliert, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Flachspirale, Emailzifferblatt, dieses ausgeschartet, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Zeiger, Sabonettgehäuse mit figuralen Darstellungen, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 34,3 g, Email etwas ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
08.05.2015 - 15:00
EUR 340.-
EUR 340.-
Damenuhr Mermot Freres
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 08.05.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.04. - 07.05.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT