Ida Meisinger(1897-1985), Federhalter mit sitzendem Scotchterrier,
Ausführung Fa. Goldscheider, Wien um 1928/38, Keramik, farbig staffiert, Federhalter aus Bakelit in Messinghalterung, Unterseite gemarkt, Höhe 14,5 cm, Länge 16,5 cm,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
21.04.2015 - 15:00
EUR 180.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 21.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 16.04. - 21.04.2015 |