Poststück - österr. Post in der Levante,
Nr. 23 + 22 + 20 (= 28 Soldi Vertragsporto nach Italien), entwertet mit 3 Einkreisstempeln "LLOYD AGENZIE/15/11/CONSTANTINOPOLI" auf Faltbriefhülle nach Livorno aus 1867, laut Fotoattest Puschmann sind "alle 3 Marken gut gezähnt und fehlerlos. Die Stempel auf dem Beleg sind leserlich, die Briefhülle ist unbehandelt.", sign. Seitz, F Spez. 1.200
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
06.05.2015 - 11:00
EUR 420.-
EUR 200.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 06.05.2015 - 11:00 |
Exhibition: | 29.04. - 06.05.2015 |