Poststück - Österreich Nr. 13 II,
rot, mit unten GANZEM ANHÄNGENDEM KLEINEM ANDREASKREUZ, auf Kuvert nach Totis(Tata) mit Ankunft 14.03., die Marke mit Einkreis-Abstempelung "PESTH 13/3" in ölig-schwarzer Farbe (das Andreaskreuz hatte keine Frankaturkraft und wurde deshalb nicht abgestempelt), das Kuvert ist an drei Seiten geöffnet bzw. links und rechts etwas schnittverkürzt, Alterungstönung, signiert Ing. Müller, F
Specialist: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
06.05.2015 - 11:00
EUR 7,500.-
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 06.05.2015 - 11:00 |
Exhibition: | 29.04. - 06.05.2015 |