Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/Wstmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) Stillleben, handsigniert Franz Weiss, sowie im Stock monogrammiert FW, kolorierter Holzschnitt, Stockgröße 30 x 47 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.05.2015 - 15:00
EUR 320.-
EUR 260.-
Franz Weiss *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 06.05.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.04. - 06.05.2015 |
Lots from other auctions
- Kollegen Hilfs- und Jubiläums Verein Bahnhof Vorgarten und Kagran
- .gestempelt/*/(*) - Sammlung Rumänien ca. 1862/1940 mit ein wenig Bes. Ausg.,
- Poststück - Objekt MUSIKINSTRUMENTE ca. 70 AK mit passenden Motivmarken,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) - alles ATM,
- Brillant Farbstein Damenring