Damen-Bureau-plat im Louis-XVI-Stil, Frankreich, Ende 19. Jhdt.
Hartholzkorpus, Rosenholz furniert, u. a. mit Mahagoni und Edelhölzern in linearer Feldform sowie rautenförmig marketiert, konisch spitz zulaufende Füße,1 durchgehende Lade, hochwertiger vergoldeter Bronze-Zierbeschlag, Platte mit feiner, linear gouillochierter Metallrand-Einfassung, Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 55 cm, politierter, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 3000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.04.2015 - 15:00
EUR 3,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.04.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 17.04. - 23.04.2015 |